Июнь был каким-то стремительным, насыщенным и интересным. Иногда от жары мне было не выйти из дома,и мозги плавятся, и сезон арбузов, персиков и абрикосов радует, море зовет, у детей каникулы, у мужа работа. Мне удалось поработать тоже, но не сильно. Теперь я понимаю откуда взялась эта сиеста обеденная, поздние ужины и почему все сидят дома весь день) Жара-жара-жара)
А мы на два месяца в итоге едем на море! На самое-самое побережье. И я даже рада этому) И меня радует что я рада, и одновременно немного удивляет. Я понимаю что скорее всего нам даже надоест ходить на море каждый день))) Но еще я оооочень хочу быть загорелой-загорелой! И чтоб дети были тоже как две шоколадины)) И в принципе на этот счет куча мыслей и меня немного подотпустило на счет ностальгии – я много размышляла на этот счет и все таки я понимаю, что важно быть счастливым там, где ты есть! Банально, но это так. Может быть кто-то подумает что это отговорочки такие, ерунда и глупости, но я прям много над собой работала и у меня действительно много мыслей (и записей) на этот счет. Объективно у меня совсем нет поводов для грусти и зачем же себя в это состояние погружать и усугублять. Дала другой ход своим мыслям и как-то очень быстро вышла из тягостного состояния и сейчас уже все ближе и ближе к гармонии своей, которую я так безрассудно растерять вздумала!
Я случайно его увидела – представляете какой красавец прилетел к нам на днях! Это удод – справилась в интернете, не знала что они такие прекрасные! Стучался к нам в окно и распушал хохолок, позволил себя сфотографировать и вообще вел себя смело и не пугался нас. Мы в начале тихо себя вели, а потом подошли вплотную к окну и рассматривали его.
А еще мне снова хочется фотографировать на камеру и делать это хорошо, стараюсь не упускать момент, но не всегда это получается. Вот Тасины теневые танцы поймала)))
Поймала своих сонных ребят несколько раз)
Написала еще одну историю про маму-волшебницу. На этот раз про Полину Карпову
Гошу попросила сфотографировать на фоне дома – уж больно по цвету платье сочеталось! Но вам этого не видать))))Впрочем как и мне)))
Но зато я его поймала) Мальчишка у меня взрослый! Но тут выдалось новое откровение! Оказывается у него не все молочные зубы поменялись и сейчас два качаются! Вот уж неожиданность!
С середины июня должен был начаться бесплатный курс по скетчингу – я его ждала очень сильно, как и все курсы в школе Калачевой Вероники, которые проходила до этого и у меня были большие ожидания. Но в итоге курс совсем оказался не мой. Мне поразительно не нравится рисовать брашпеном, которым нужно все это было делать – по мне так не сильно он отличается от обычного фломастера. В итоге я бросила, не стала мучить ни себя ни бумагу, ни брашпены)))
А по ссылке можно попасть на страничку со всеми бесплатными мастер-классами и вебинарами школы. Ну и вообще если ловить сезонные бесплатные курсы, то много можно чего почерпнуть, но в идеале я конечно бы поучилась на каком-то платном классном курсе у Вероники!
Но благодаря этому курсу я все таки достала все свои бумажки, красочки и линеры и начала рисовать снова. Сейчас на море возьму все это дело. Надеюсь что там у меня выдастся возможность рисовать. Удивительно как мне надо себя заставлять рисовать зачастую – почему вот просто так не рисуется?
Просто было настроение фотографировать кусочки дома – мой рабочий стол – очень его люблю) И альбом “а-ля рус” в процессе.
Шкафчик, набитый всякой всячиной. Да, выглядит как будто там беспорядок, но это для вас) Не для меня. Знаю там каждый кусочек пространства и где что найти!
В этом месяце я паранойю по поводу того, чтобы кот снова не упал с балкона или чтоб не убежал из дома, в который мы поедем в июле и августе и соответственно возьмем с собой кота… Животные – это как дети. Когда он лежал на террасе соседей и я была уверена что он там уже мертвый у меня внутри просто все опустилось, потом тягостное ожидание пока Жека с Гошей водили его к ветеринару… Потом неделю приходил в себя и не ел, не пил, а только спал и сейчас…Дурак! Снова прыгает с балкона на окно соседней комнаты, а у нас перила прям скользкие и каждый раз я боюсь что он снова подскользнется и улетит вниз(((
У детей был последний день в школе – с праздником, танцами, прощальным завтраком в классе, праздничным обедом (пицца с мороженым) в школьной столовой, войнушкой водяными пистолетами в патио школы. Сейчас уже начались жарища, плюс, каникулы у детей и заметно увеличилось количество бабушек и дедушек, гуляющих с детьми, пока родители на работе. Во дворах, террасах и на балконах все время детские голоса. Мы начали ездить на пляж наконец-то и вода прогрелась до того самого состояния, когда она уже не холодная, но и не приторно теплая. Я такую больше всего люблю.
Всем малышам (до первого класса) в конце года на дом выдают по мешку игрушек, которые они должны привести в порядок – помыть, почистить, постирать, зашить если что порвано, подкрутить. В том году нам достались неинтересные какие-то покрывальца-одеяльца в стирку, а в этом году притащили мешок кукол на помывку)
Не удалось поймать момент из-за полумрака, но не показать эту птичку, от которой я осталась под впечатлением – не могу! Это воробей (Тася ходит в класс, который называется Воробьи) , которого Тася делала в течении определенного времени – проектная работа и с виду кажется что это просто картонка с крылышками, но на деле там проработаны мельчайшие детали и дети на протяжении последнего триместра подробно изучали строение воробья и повадки этих птиц и дома Таисия столько всего рассказала интереснейшего про казалось бы банальных ВОРОБЬЕВ!!! Что они едят, какого они цвета, как устроены у них уши и нос, как появляются на свет, где живут и много такого, что у меня уже вылетело из головы)) Так вот у этой картонной птички даже уши сделаны как надо) То есть не просто уши, а как там у воробьев они устроены)
В этом месяце у меня стойкое ощущение что я поработала на славу) Хотя не так уж много я сделала – пара-тройка альбомов, пара блокнотов, доделала недоделки, много чего виртуального закончила, что откладывала сотню лет! Довольна собой, хоть сил и не так уж много из-за наступившей жары.
Обложка для блокнота – может быть потом удастся показать его целиком) Я не успела отснять – подарила!
Тася организовала себе на балконе водные процедуры – какой же это кайф! Это они на обед домой пришли со школы (перерыв два часа длится) и так вот релаксировала))Потом оделась и дальше пошла учиться!
А это мы ездили в один городок (Vilanova i la Geltru) неподалеку, навестить Юльчика и ее семью. К сожалению удалось нам повидаться всего лишь два раза в этот раз, но зато очень душевно и много чего удалось обсудить)))
В этом красивейшем здании находится сейчас такое общественное место, для всех, вроде нашего дк, но более широкого использования. И здесь же прекрасное патио, в котором настолько волшебная умиротворяющая атмосфера, что хочется туда возвращаться и сидеть на лавочке в тени акаций и генерировать мысли перенося их на бумагу. Я во второй свой приезд сидела там в одиночестве и у меня случился невероятный заряд энергии, мудрости и складности мыслей, за таким ощущением я даже готова туда иногда ездить)
Кормушка со шляпкой)
Таисия с Матвейкой – как же эти ребята любят друг с другом пообщаться)))
Таисия и шоколадное мороженое
Я обожаю эти фотогеничные акации (я так думаю что это акации)
Гоша пропал – потом обнаружила его в одиночестве ползал там везде)
А это потрясающий потолок с гигантским витражом и люстрой в холле здания.
Старинный пол и мои на самом деле бирюзовые парусиновые тапочки. В таких здесь очень много кто ходит, местная тема. Очень удобные)
Я хожу и поражаюсь огромному количеству разнообразных суккулентов здесь. Этого кусочек даже отщипывать не пришлось – валялся рядом. Но пока стоит корни пускает, не присаживала его, хотя надо бы.
Оккупировали пожарную машинку на местной Рамбле))
А это во дворе школьном – патио, где мелкие гуляют все засажено потрясающими липами – с гигантскими листьями и цветами – какое же там благоухание стоит! И божественный тенек !
Были парочка грозовых дней, но это не значит что дождь на весь день зарядил – это значит что туча вырвалась из-за горы, накрыла всю Барселону дождем и гром пошумел и так же быстро она улетела)))
Замечательный июнь! Лёгкий, свежий, наполненный событиями простыми, поаседннвными, но важными. Хорошего вам приморского отдыха!
Да, молочнве зубы до 12 лет могут меняться.
Очень милый призыв оставлять комментарии:) все-таки интернет интересная штука. Смотрю на фотографии твоих детей и думаю: а вот недавно такие малыши были (и визуально даже помню, какие). А мы ведь даже лично не знакомы, считай… И тем не менее, как про друзей читаю!
Какой уютный июнь! Такой позитивный и теплый..ах, как захотелось в Барселону!)
Оля, прекрасный июнь! Отличного вам отдыха на море!